Если б я не любил

 Я был бы бедным, если б не любил.
Хотя не бедным, нищим уж скорее.
Любовь даёт мне очень много сил.
И сердце от безумства пламенеет.

Она всегда наружу ищет путь
Из глубины души моей нетленной.
Не заглушить её, не повернуть,
Не спрятать за улыбкою надменной.

Отдаться ей - единственный удел.
Поверженным к ногам её склониться.
Любви не ведомы сомненья и предел,
Она над миром всем единая царица.

Займи свой трон, я сердце отдаю.
Владей, оно твоё по праву власти.
И жизнь… а забирай и жизнь мою,
Мне без тебя не будет в жизни счастья…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →