Быть счастливым

Быть счастливым хорошо.
Это так приятно даже.
Точно знаешь, где и что.
Только вот однажды...

... Полюбил Сентябрь Весну,
и сгорел отважно.
Всё никак не мог он ей
подарить листок упавший.

Он горел огнём так ярко,
незаметно для людей,
для весны прохладной.
Оставался в тишине,
расстворялся в красках.

Пытаясь встретиться с Весной,
Сентябрь взмахнул на небо.
Перевал через небосклон
и подругу встретил.

Теперь Сентябрь Апрелем стал
и всегда с Весною рядом.
Нарекал себе он сам:
Быть счастливым надо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →