Красивое лицо

Встретил сегодня случайно на улице красивую старушку и проговорил с ней пол-часа о жизни взахлёб. Когда расставались , уходил и оглянулся...Дай Бог нам с тобой быть такими светлыми и красивыми , как она.
Жизни , этой старушке и тебе посвящаю
..................



Жизнь хороша . У ней красивое лицо
Чем-то похожее на маму
У жизни есть даже парадное крыльцо
С которого тебя , рождённого , встречают

Не буду говорить о старых , некрасивых
У них по- своему красивое лицо
Нужно увидеть то , что скрыто под морщинами
И восхититься тем , что очень милое оно

Ты шла по осени...ложилось солнце на лицо
Не грело. Просто твоим ликом любовалось
А журавли летели  клином далеко
Но оглянулись - жаль ...Мадонна здесь осталась

2023г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →