Лето по капельке

Очень медленно, не спе-ша,
Пить по капельке это лето.
Влажный сумрак густой раздетый,
Где почти не болит душа.

Тишина. Только хор сверчков.
Отгремели пустые драмы.
Жизнь и смерть сплетены и правы,
И к обеим ты не готов.

Потому раз за разом сон -
Что не сдал, завалил экзамен.
Мир обрушился разом, замер...
Можно спрятать во тьму лицо.

Да, не будет как ты хотел.
Меньше времени вдруг осталось.
Да, наваливается усталость -
Накрывает, и где предел...

Да, счастливый билет в лото
Безнадёжно упущен, роздан...
В темноте выплывают звёзды.
Улыбаешься, как никто.


Рецензии
Прекрасно сказано
в каждой строчке..

Эль Мар   09.09.2023 14:34     Заявить о нарушении
мне оно кажется слишком обнажённым
неуютно открытым, продуваемым всеми ветрами
но как есть

Риммристая   13.09.2023 02:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →