Странный запрос на кинематограф
Ещё Наумова сообщила: «На днях зарубежного кино мы проводим опросы наших зрителей, спрашиваем, фильмы из каких стран хотели бы посмотреть, и большой запрос на современный кинематограф Африки, Китая, Индии. Есть запрос на скандинавские страны».
У вас, кто читает эти строки, есть «запрос» на кино «Африки, Индии, Китая»? Может быть, у вас есть знакомые, кто жаждет такое кино смотреть в кинотеатрах? Я таких не знаю.
Я не исключаю, что есть люди, которым это интересно. Но насколько этот запрос массовый? По существу же, и «Барби», и «Оппенгеймера», и другое кино, которое не нравится лицемерному российскому начальству, смотрят в интернете.
Вообще же, российскому начальству с его односторонней прокитайской ориентацией следует притормозить. Не то у вас соотношение сил, чтобы с головой погружаться в культурный китайский океан.
Нужен баланс, т.е. завершение спецоперации и возвращение западного кино в Россию. А «китайские товарищи» пусть конкурируют. Наумова уверяет, что в Китае «высоки технологии производства, настолько хороша игра актёров и сами съёмки». Вот и посмотрим, что будет выбирать российский зритель.
Свидетельство о публикации №123090102438