О российской политической системе

Всё в Российской полититической системе
Основано на принципах Потёмкинской деревни!
Лишь тезисы свои "втирают" людям в уши!
Не стоит даже сей спектакль ни смотреть, ни слушать!


                Владимир Заветный

                2021


Рецензии
Власть существует не для того, чтобы нравиться кому бы то ни было, а для того, чтобы её решения исполнялись.
Для такой же цели существует Св. Писание. Оно объясняет власть Бога.
А вот информацию о том, что надо делать и как надо делать, доводят до людей исполнителей люди, облечённые властью. Доводят, если можно так выразиться, "в части их (этих граждан) касающейся".
Бывает, что возникают такие обстоятельства, когда людям надо объяснять, что именно требуется от них. Бывает и другое, когда возникают проблемы по формированию новых задач управления.
Это означает, что власть просит помощи.
Но это не означает, что люди несведущие имеют право дискредитировать власть, всё равно какую, земную или Небесную.

Олег Корчев   01.10.2023 18:47     Заявить о нарушении
Власть существует для того, чтобы поддерживать порядок во всех сферах, безопасность страны и её граждан, поддерживать здоровье нации, обеспечивать всестороннее развитие страны через экономическое процветание, проистекающего из бурного развития науки, технологий и современной , идущей впереди планеты всей, мощной промышленности. И, главное, способствовать всестороннему развитию личности, а не подавлению этого процесса на самых ранних этапах её формирования через деструктивную информацию в СМИ, отсутствие работы и перспектив, следствием чего является массовая наркомания и алкоголизм...
И только следствием всестороннего развития личности могут быть обеспечено все выше перечисленные функции власти. Вследствие же чёткого исполнения своих функций, приводящих к процветанию страны и народов, населяющих её, власть неизбежно получит и симпатии, и даже любовь народную!
А дескридитировать власть, страну, спорт и что угодно ещё может только сама власть. И задача людей, не облечённых властью, как раз и состоит в том, чтобы помочь власти не допустить таких крайностей. А сделать это можно только полноценной обратной связью (народа с властью) посредством обоснованной критики непреглядных проявлений этой самой власти и адекватной реакции на это со стороны власти, для своевременной коррекции её политики.
Вы же предлагаете принцип "Заткнись и слушай" или "Я – начальник, ты – дурак". Это означает, что если власть "заболеет", то не нужно даже пытаться её лечить. Такой принцип ведёт к неизбежной деградации власти, а вследствие этого и страны, которой управляет эта власть.
И не дай Бог власти определять кто сведущ, а кто не сведущ в положении дел в стране. Только народ в этом и сведущ. Ведь именно он ощущает на себе все тяготы и беспредел от неразумных действий власти. В тёплых властных кабинетах этого ощутить невозможно по определению.

Благодарю за отклик, Олег!
Быть добру!

Владимир Заветный   02.10.2023 04:35   Заявить о нарушении
Извините, что вклиниваюсь, но Вы все разложили по полочкам! У людей каша в голове! 🫢😏

Ася Кремнева   09.11.2023 17:23   Заявить о нарушении
Благодарю за отклик, Ася!

Быть добру!

Владимир Заветный   09.11.2023 17:46   Заявить о нарушении
Владимир, я тоже очень извиняюсь за "вклин", НО!.. Как-то зацепила тема стиха! Вы не просто разложили всё по полочкам, а блестяще ответили рецензенту! Умно, верно, корректно, точно и справедливо! В идеале так и должно быть, как Вы пишете... Поэтому очень хочется, чтобы всё перечисленное стало явью и слаженно работало на практике, в действительности... А пока что видно совсем иное, увы! И если человек серьёзно и глубоко размышляет, анализирует, сравнивает всё происходящее вокруг, то убеждается в правильности сих критических оценок... Без здоровой критики в обществе, без живых и свободных обсуждений насущных вопросов толку не будет... Такое общество, такой социум только стагнирует, не двигается дальше, не развивается, а значит по итогу отстаёт по всем важнейшим показателям... Я так считаю. Полностью поддерживаю Вашу, Владимир, точку зрения и позицию! Из Беларуси с уважением, добром и миром. Яна.

Яна Стефанович   28.02.2024 20:15   Заявить о нарушении
Спасибо большое, за Ваше мнение, Яна!
Ваши слова равносильны глотку свежего воздуха в затхлом помещении.

Быть добру!

Владимир Заветный   29.02.2024 14:14   Заявить о нарушении
Спасибо вам, Яна и Владимир, за адекватность восприятия мира!
Приятно знать, что есть здравомыслящие люди!
А то страшно иногда становится от созерцания хаоса!

Ася Кремнева   29.02.2024 19:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.