Домик, как в сказке Метерлинка-синенький

Там, за скрипучею старой калиткою,
В небе есть домик, звездою увенчанный,
Мигом свернуться спиралью-улиткою –
Слишком чувствительным делать здесь нечего.

Александра Крючкова http://www.stihi.ru/2010/03/17/8627


Домик, как в сказке Метерлинка - синенький.
Дедушка с бабушкой ждут дожидаются.
Кто бы их вспомнил... И яркими клиньями
С птицею синею в небе качаются.

Нас защитят от ненужного, черного.
Тихо поддержку почувствуем мысленно.
Да, перед нами есть небо огромное...
Но так задумано и не бессмысленно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →