Только бы с ума мне не сойти...

* * *
Только бы с ума мне не сойти
В этом одиночестве Коперника,
В этой концентрации пещерника,
В прошлых ответвлениях пути…

Я лишь передатчиком служу.
Но теряюсь в том, что мне доверено:
Даже не могу сказать уверенно –
Нисхожу я или восхожу.

Я уже почти не человек.
Я уже почти одна концепция.
Жизнь моя – сплошная вивисекция.
Кем мне суждено дожить свой век?

Я не вижу ни на ход вперёд,
Не теряя всё же направления.
Если компас – только вдохновение,
То куда всё это приведёт?..

Смысл понять хотела б очень я.
Знать Идею было бы отрадно мне.
Стать прошу я Бога Ариадною
В этом лабиринте для меня.

Бог нам руководство обещал –
Навигацию освоим с лёгкостью:
Можно путь любой найти на плоскости,
Вычислив Начало Всех Начал….

20.06.11


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →