ПризнАюсь - я уже готова...

              «Кто исповедует, что
               Иисус есть Сын Божий,
               в том пребывает Бог,    
               и он в Боге».
               Библия. 1-е
               Послание Иоанна. 4:15.

* * *

ПризнАюсь: я уже готова
Другого к истине вести.
Ты думал: будем парой новой.
Но ты мне – только друг, прости.

В меня влюбляются за речи.
Но всё, что я произнесу,
Я говорю не ради встречи,
А просто истину несу.

Когда-то в Бога я влюбилась,
Увидев в множестве людей,
И что-то просто отразилось.
Бог виден сквозь своих детей.

Так все, не различив подлога,
«Мои» достоинства ценя,
Всегда влюбляются лишь в Бога,
Который виден сквозь меня.

Им нужно в Господа влюбиться –
Лишь в Нём есть всё, что нужно им.
Тогда и в них преобразится
То, что мешает им самим.

Они на путь прекрасный ступят
И многое в душе, в судьбе
По-настоящему полюбят,
Увидев Господа в себе…

                2011 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →