Прощание в Судаке

И.Г.

Боже. Как же сложно, слышишь?! Боже…
Улыбаясь, вновь смотреть вослед.
Пережить разлуку не поможет
Мне гостеприимством Новый свет.

Ветви можжевельника не скроют
Слёз моих и чуть дрожащих плеч.
Губ касанье - снова не со мною,
И становится всё тише речь.

Поцелуев всех твоих дороже,
Всех ночей, что посвящались мне,
Нежный взгляд в гостиничной прихожей
И твоё дыханье на щеке.

Для чего ты, странник одинокий,
Появился на моём пути?
Я пройти готова все дороги,
Чтобы вновь тепло твоё найти.

Я уже скучаю, слышишь? Очень…
Словно птицу сердце не унять.
Лишь скажи: «До встречи. В мае.
 В Сочи»,
Чтобы я могла ночами спать…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →