Старики

Ничего уже в жизни не надо
И брести неприкаянным нам
Под небес настороженным взглядом
К морю серому и валунам.

Чтоб присесть на ещё не остывший
В чёрных крапинах бурый валун.
Вспоминать настоящих и бывших
И ушедших в чего- то канун.

Уж не манят ни блеск, ни витрины.
Парк милее, где ор воронья
Под трепещущий шорох осины
Ни надежды, ни вер, ни вранья.

Все невинны и все виноваты
Незаметно для близких друзей,
Мы с тобою теперь в экспонаты,
Превратился мирок наш в музей.

Где становится новое лишним…
И все чаще мерещится нам,
Что сочувствуя старым, Всевышний
Ожидая нас жжет фимиам.       


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →