***

Устав от лжи, что окружает в этом мире нас,
Порой мне хочется совсем уединиться.
Забыть про то, что двадцать первый век сейчас
И красотой природы насладиться.
Проснуться рано, когда всё в округе спит,
Дождаться, когда солнышко проснётся.
Увидеть первые рассветные лучи
И как, взойдя на небо,
Солнце улыбнется.
И до зари послушать тишину,
Увидеть как туман в траве гуляет
И утреннего воздуха вдохнуть,
Которого мне в городе порой так не хватает.
Потом услышать песни просыпающихся птиц,
Которые красиво тишину пронзают.
И ощутить, что всё живое продолжает жить,
С рассветом новый день свой начиная.


Рецензии
Солидарен с вами..Лучше слушать зари тишину...Для здоровья полезней..Спасибо,хорош стих!!!

Сергей Скепко   30.08.2023 15:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →