Лето, прощай

Прощается  лето - под звуки дождя...
И, осень,  крадется неслышной походкой.
Я, солнцем любуюсь, и греюсь в лучах-
В душе моей, тихо от нежности кроткой.

Лето, лето, прощай!
Нам не забыть, эти жаркие ночи…
Лето, ты, пожелай!
Осени мирной, солнечной, теплой!

Встречаемся с осенью, мы, в сентябре
И, школьный звонок, извещает об этом…
В вальсе  осеннем - кружится листва,
Ковровым ложится под ноги  – приветом.

Лето, лето, прощай!
Нам не забыть, эти жаркие ночи…
Лето, ты, пожелай!
Осени мирной, солнечной, теплой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →