Утро...

Пусть заплачу я не от боли,
просто так пусть прольется слеза,
я иду вдоль Оки по полю,
за спиною в небе гроза,
от того и счастьем прольется
та слезинка, слившись с росой,
от того и сердцу поется,
что я жив и в душе покой...

Вместе с августом в осень ворвусь я,
и умоюсь дождем по утру,
надышусь полной грудью я  Русью,
и в ладонь росу соберу,
и напьюсь и слезой и прохладой,
что бы дальше по жизни шагать,
и мне утро - под август - награда,
и в том счастье и благодать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →