Встречаю осень

Нет, нет..., не бойся, я не повторюсь:
О жёлтых листьях не скажу ни слова.
Хотя, как видишь, я опять готова
Встречать твою непрошеную грусть.

Нет, не усядусь молча у огня,
Чаи с подругой распивать не стану.
Уйду в рассвет, в холодные туманы,
Что тают в свете солнечного дня.

О красоте я тоже не скажу,
Зачем? Она и так давно воспета.
Я просто попрощаюсь нынче с летом
И по аллеям парка поброжу.

А завтра, как положено - дожди...
Охапкой ярко-розовых рубинов,
Что зреют на кусту моей калины,
Тебя я встречу, Осень. Приходи.


Рецензии
Татьяна, как всё душевно и просто!успехов и вдохновения Вам! 🌞

Людмила Земцова Модестик   10.06.2026 19:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила, и Вам успехов и вдохновений

Татьяна Печурина   10.06.2026 22:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →