Осень...

Иль беду,иль несогласье?
что нам осень принесет,
Ей скажу: "Ну, осень, здрасьте!
предъяви за лето счет"
Что росла трава густая,
и цвели кругом сады,
что и лето было в мае,
и наполнены пруды,
Осень , милая,от солнца,
ты наполнись вновь теплом,
что бы свет падал в оконце,
и чай пили за столом,
в утре, когда воздух сладок,
и роса блстит в цветке,
осени мы будем рады,
и забудем о тоске,
Ах, как в запахах природа,
и прохладой дышит день,
осень тоже ,как награда,
для российских деревень...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →