Август

Я август волшебный остаться прошу,
Ведь в хмурую осень совсем не спешу.
Сентябрь я молю опоздать хоть чуть-чуть,
Чтоб лето продолжило красочный путь.

Я поздней малины отведать хочу,
О ярких цветах я уж лучше смолчу.
Ну, что тебе стоит, сентябрь, подожди!
Успеешь ты вылить зануды-дожди.

А мы, насладившись остатками лета,
Спасибо, сентябрь, тебе скажем за это.
И с радостью в осень войдем не спеша,
Чтоб вскоре понять, как она хороша!

25.08.2023


Рецензии
Молодчинка! Лёгкие, хорошие стихи! Спасибо!

Лариса Евмина   21.09.2023 19:53     Заявить о нарушении
Очень лестно, Лариса, прочитать эти слова! Спасибо за неравнодушие). С пожеланием вдохновения!

Марина Миронова 8   22.09.2023 10:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →