Стало плохо, было ль хорошо...

А у нас дожди идут всё время,
Будто наверху бездонный таз,
Льёт и льёт на нас безмеры,
Дождевой воды запас.

И приникли, прыгаем по лужам,
Понимаем что не так уж хорошо,
Делось всё тепло и лужи,
Под ноги рваньём легло...

А вчера ещё стояла сухость,
Градусник давил тепло,
Что-то сделалось,
Чего-то понарушилось...
Стало плохо, было ль хорошо!?

И не важно лето ли, дожди,
Если с делом, и не по наслышке,
В спешке на работу ты бежишь,
И домой, когда с работы вышел...

Замечаю я ни дождь, ни слякоть,
А успешность дела своего,
Сделал я и этим радость,
На сердце моё легла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →