Лучше всё, что лучше!

Глупое начало до начала дело гасит,
а конец успешный даже глупость в радость красит.
Так ли всё, как все привыкли думать, знает тот,
кто на веру без проверки знаний не берёт.
Правда, вере и проверке не ходить в друзьях:
так любви способствует доверие, а страх
и любовь несовместимы, или всё не так,
как привык, не думая, считать я?

Жизни смак
в том, что перец остр, сладок мёд, вода пресна,
лето - лето, осень - осень, а весна - весна,
снег - зимой, дождь - круглый год, и есть всему конец,
что однажды началось с того, что Бог-Отец
произнёс в начале Бытия: «Да будет свет».

…Свет-то есть, а человека в Боге больше нет.
Я могу, конечно, ошибаться.
Бог со мной.
Я привык всему и вся на свете быть виной.
Так тому и быть, хотя...
А, впрочем, всё равно,
как и то,  что дважды два равно шесть минус два,
что, конечно, хорошо, но лучше всё, что лучше!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →