Скоро осень...

Ещё шажок, и мы вернёмся в осень!
Утонем в бесконечном листопаде,
И будет солнце на макушках сосен
Смотреть на осень в праздничном наряде…
Вернётся на недельку бабье лето,
Согрев теплом привычно на прощанье,
И скроется за горизонтом где-то,
Прервав на год короткое свиданье…
И каждый год мы ждём его, как чуда,
Которое не может не вернуться,
И всякий раз, придя из ниоткуда,
Оно даёт нам к лету прикоснуться,
Вернуться в те прекрасные мгновенья,
Почувствовав их сладость на прощанье,
Понять, как мимолётно возвращенье,
И как печально с летом расставанье…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →