Этой ночью

В самый темный час этой ночью поздней
Надо мной галактики и планеты,
Я одна под небом бо­льшим и звездным,
Где рисуют трассы хвостом кометы.

Где летят веками метеориты,
Огибая ломаный скол созвездий,
Где в тумане белом они разбиты,
Где художник - вечно­сть до самой бездны.


Рецензии
Одиночество - это не так уж и страшно. Просто ночь, просто звёзды, просто планеты, просто космос и мы среди космоса где-то, все тут кружится, все виляет,
Кто-то кому-то свою радость являет.

Спасибо за стих.
Вдохновили немного
Теперь мне этого
Хватит на годы!
":)))

Николай Катаев-Веснянко   14.10.2023 00:19     Заявить о нарушении
Николай, благодарю Вас за отзыв.

С теплом, Вера

Вера Милич   14.10.2023 09:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →