И пока я свечу...

- Я люблю тебя - выдохнет утро.
- Ахх!   И я тебя тоже люблю.
Вот такая у нас кама-с-утра, -
каждый вздох -   
дежавю.

И не девочка я и не мальчик.
Стану множеством, - дунь - Улечу.
Вспомнит ветер, волнуясь удаче,
чей я взор освещу...
в чьи поля
направляет мой вектор -
в новорожденный век по плечу -
кораблей для души архитектор.
И пока...я свечу

Если чудо хоть что-нибудь значит,
сберегите мой пыл.
В этой жизни я - транс-одуванчик, -
без шипов, без мозгов и без крыл



PS. Кама - чувственная любовь.


Рецензии
"Без мозгов"? - ну, не надо уж так преувеличивать! Сочинили же вы это стихотворение, стало быть, что-то там в головушке сереется и белеется.
Удачи!

Маша Бубенцова   11.06.2026 22:19     Заявить о нарушении
Писала же от имени ЛГ, оставалось только конвентировать информацию:))
а чтобы её передать или получить не обязательно наличие мозга, в нашем понимании.
Благодарю! И Вам удачи.

Ганика Калайчан   12.06.2026 01:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →