Врачу с Большой Буквы

посвящение семейному доктору моей сестры


Милый Доктор , имя Ваше
Людмила - свет от Алексея
Звучит надеждой в жизни нашей
И доброй сказкою о фее

Спасибо , Доктор , что Вы есть
За мир в душе и Вашу Честь
За состраданье и участье
За всё. К чему душа причастна

Как хорошо , что в Вас улыбка
Как Ваши действа хороши
Без Вас всё плохо , больно , зыбко
От Бога это и души

Душа у Вас прикрыта в службе
Халатом белым - но с наружи
Глаза нельзя прикрыть халатом
В них верность клятве Гиппократу

Вы - Доктор Бога в медодежде
Рецепт Ваш - быть и жить в надежде
Пусть Ангел Ваш поменьше спит
И от печалей Вас хранит

Диагноз : Будет хорошо
Звезда сверкнёт желаньем в небе
Запахнет в доме тёплым хлебом
И может , ландышем ещё

                С уважением Лариса и Александр Кадашевы

архив 2010г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →