Поэтам

Жизнь прошла, а что осталось?
Отпечаток у реки...
След...казалось бы лишь малость,
Но без следа как идти?

От рожденья до заката
Оставляем на песке
Мы следы. И след, как дата,
Что весит на волоске.

Оборвётся и отпустит
В нескончаемый полёт.
Кто в душе живёт без грусти,
Тот в своей душе не врёт.

Смертный грех - иметь уныние.
Всуе Господа не трожь.
Раз поэт, то будь любезен:
Слово взял, а мысль положь!

И иди у речки рядом.
Пусть песок следы хранит!
Мысль, рождённая сознанием,
Превращается в гранит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →