Прощание

Ты слышишь шёпот?
Это шёпот , уходящего лета.
Оно с грустью тихо помашет..
И на ушко нам скажет: "Прощайте.,
Я приду через год, но не тратьте меня
Просто так.. Смакуйте  как вишнёвый ликёр,
Радуйтесь солнцу, моментам и жизни,
Пишите новую книгу историй!
Здесь не нужна аллегория..
Не уместна тут будет ирония...
Прощайте... Я вернусь..
С новой песней о солнце,
С багровым закатом и пением птиц,
С красивым рассветом , палитрой цветов
И с счастьем!
Прощайте..
Не грустите, друзья обо мне ,
Я вернусь и скажу вам : " Привет! "
Вкус свободы познаете снова,
Шелест ветра  гуляки-бродяги .
И, ведь, вовсе не нужно отваги
Чтобы  мир этот летний  украсить".

Е. В. Най


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →