Выход

Когда я был один в холодном мраке смерти,

Не видя ни небес, ни дна, ни берегов -

Огонь? Адреналин? Романтика? Не верьте.

Там - холод. Вечный мрак. Там просто - НИЧЕГО.

Вернувшись в города, на теплые равнины,

В душистые леса, в вечерние огни,

Я помнить не желаю даже половины

Того, что было там. Но... помню, черт возьми.

А может, хорошо? А может, так и надо?

Чтоб каждый день весны, и лета, и зимы

Ценить всегда. Как там, при выходе из ада

Ценился каждый шаг на волю из тюрьмы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →