Почему я люблю Бога

ПОЧЕМУ Я ЛЮБЛЮ БОГА

Никто из людей не приходит, как Бог,
По первому нашему зову.
А если уйдёт человек за порог –
Не сразу вернётся он снова.

Нескоро от нас человек отдохнёт,
Недолго нас вытерпеть сможет…
А Боже – хоть сразу обратно шагнёт
И с нами возиться продолжит.

И кто ни пытался на этой земле
От самого первого века
Найти свою точку на этой шкале
От Господа до человека…

Но кто ни пытался – никто не нашёл.
Лишь Богу в нас всё интересно.
Он нас, одиноких, послушать пришёл,
Объятья открыв нам древесно…

      19.05.11


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →