Ищу, - не найду вразумительных слов
Вздохнула тихонько устало:
Сторонкой летел вертолёт-стрекоза,
А небо его отторгало.
Не смотрится грязный бортов камуфляж
В распахнутой сини простора.
Он-признак насилия, тёмная блажь,
Военная сущность разбора.
И чувство тревоги рассеялось чтоб,-
Ведь НАШ вертолёт, точно знаю!-
Вспотевший платочком я вытерла лоб,
Минуя поляну по краю...
Девятый год в мире славянском разлад.
Крушит с мечом Русь святотатство:
Без нас на Донбассе едва ль усмирят
Нацистов-бендеровцев "братство".
От запаха крови вскипели умы,
А алчные прибыль считают.
От ядерной, вечной, холодной зимы
То случай, то шанс защищают.
Привыкли терпеть боль утрат на Руси,
Но эта привычка плохая.
Вот вновь журавлями вдали и вблизи
Убитых сынов кружит стая...
Стихает усталый рёв мощных винтов,
Тревогой смутивший сознанье.
Ищу-не найду вразумительных слов,
Чтоб к Миру горланить воззванье!
Мне нужен покой для мятежной души,
В день завтрашний стойкая вера...
Не звон обещаний, что так хороши,
Но все, на поверку, химера.
Мир нужен усталой планете Земля
В коросте военных конфликтов.
Чтоб луг и ромашки... И слушать шмеля...
Как доводы веских вердиктов!
Свидетельство о публикации №123082503423
Крушит мечом Русь святотатство.
В людей стреляет на Донбассе, словно в тире,
Украинско-бандеровское братство.
Светлана, предлагаю Вам немного подработать это произведение примерно в такой редакции.
А это Вам от меня:-
"Бей жидов - спасай Россию!!!"...слышали не раз.
"Москаляку - на гыляку!!!", выпучив глаза, орут сейчас.
Брат на брата натравив, потирают руки "саксы".
С потрохами власть бандеровскую подкупив за нарисованные "баксы"
Удачи!
С уважением!
Дедушка Валера.
Валерий Ходорковский 18.06.2026 10:51 Заявить о нарушении
Светлана Колбасина 19.06.2026 14:32 Заявить о нарушении
