Не зарекайся...

"Не зарекайся, жизнь поднимет планку,
Не осуждай, судьба меняет цвет.
Мой дед был два часа в подвале на Лубянке,
И стал седым в неполных тридцать лет".
Сергей Трофимов
.....

Не зарекайся, всякое бывает.
Не осуждай, ты тоже не святой.
Что будет дальше? Да никто не знает.
Всё, что угодно, может быть с тобой.

То храмы строим, то их разрушаем.
И Бог для нас - то есть, то Бога нет.
Сегодня - сносим, завтра - воздвигаем.
Что нам сегодня - правда, завтра - бред.

А жизнь опять, то поднимает планку,
То перед носом резко опускает.
Забыли про Охранку и Лубянку...,
А вот они про нас не забывают.

  Татьяна Демидова 2023Г.


Рецензии
Не забывают вертухаи своё кредо,
И Шариков бессмертен и живёт!
Собачья их облезлая порода,
С режимом всяким единение найдёт.

Горькая истина, Таня! Возродилось это:"а мы душили,душили".
Ушли и вновь пришли,и это повторение,как карма.

Добра тебе и мира.

Лидия Зимонина   25.06.2026 21:48     Заявить о нарушении
И не говори, Лида. Просто оторопь берёт от этих душителей, резателей, убивателей всех подряд... .
А кто не хочет резать и душить, тех - в тюрьму.
Кто бы мог подумать, что это совсем не фантазия гениального автора... .

Спасибо за отзыв, дорогая!
Скорейшего мира всем нам!

Татьяна Демидова 3   25.06.2026 21:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →