Трапы в небо

Я хочу проснуться беззаботным
Чтобы память стёрла все обиды
Чтобы в зеркале опять двенадцать
Чтоб родные живы были

Чтобы всех проблем - "трояк" в тетради
Да и то, по музыке, за пенье
Чтоб по телеку всего лишь две программы
И "АБВГДейка" в воскресенье

На себя от Бога я хотел б увидеть планы
Чтобы следовать Ему, и все по пунктам
Отказался бы тогда я от своей я воли
И не гонялся бы тогда я по медпунктам

Мне бы карту, где отмечены все грабли
Что бы обходить их стороною
Мне бы утреннего солнца в душу
А не эти разговоры сам с собою

Мне бы ангела бы своего за руку
Крепко так схватить, как руки папы
Я тогда б забыл бы все обиды
И увидел наконец-то в Небо трапы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →