Депресняк

Я утонул в депресняке,
Какое может быть спасенье?
Зажат мой косячок в руке,
В глазах туман и помутненье.

Ну где ж она, борьба с собой,
Где устремленье, сила воли?
Пора бы дать привычкам бой,
Пока мне что-то не вкололи!

Скажите, как мне поступить,
Бороться или, может, сдаться?
Боль лучше в водке утопить,
Всё ж легче, чем сопротивляться!

И вот теперь я на игле,
Но это не обременяет.
Я не в плену и не во мгле,
Огромный мир во мне сияет!

Понятно, это не пустяк,
Но кто же в этом разберётся?
Тяжёлый, долгий депресняк,
Нам не напрасно достаётся!

2023 август


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →