В эту пятницу

Почему ты такая печальная?
- Скоро осень придёт, в эту пятницу,
На деревьях усталыми красками,
Лягут листья промокшие донизу.
Ну, а как же погода? - вокзальная,
На перроне совсем подраспятится
И качнет летний поезд из августа,
А потом, мы с тобою расплачемся.
Ну, а люди? - озябшими скажутся,
По домам побегут, вместе за руку,
Будут петли вязать и маяться
Да, чаевничать с мармеладою.
А, с душой что же будет? - покаится,
Без тепла ей и вовсе холодно,
Ну, а мы с тобой? - повенчаемся...
Вместе будет теплей, этой осенью.


Рецензии
Очень милое и трогательное стихотворение с чудесным финалом, Ярина!)
С улыбкой,

Владимир Солвер   23.08.2023 23:43     Заявить о нарушении
Благодарствую, Владимир!)
С теплышком, Ярина

Октябрина 5   24.08.2023 08:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →