Тишины хочу

Тишины хочу, тишины
Без разрывов и свиста снарядов.
Только слушать шелест листвы,
Да вдыхать цветов ароматы

Тишины хочу, тишины!
Не бояться раскатов грома,
И не слышать звуки  войны,
Поминального колокольного звона.
Не бояться шагнуть в поля
Все от маков кроваво красные,
И упасть вниз лицом в траву
С тишиной душой сопричастная.

Тишины хочу, тишины!
Света в окнах когда-то заброшенных.
Видеть в красках ночные сны,
И росу на траве не скошенной.
Что бы дети бежали к реке,
Не боялись раскатов "Града".
Что бы слезы смылись дождем
На уставшем лице солдата.

Тишины хочу, тишины!
Без разрывов и свиста снарядов.
Чтобы розы хозяев нашли
Что цветут у калитки забытого сада.


Рецензии
Да. Очень актуально. Красиво. Спасибо, Алевтина.

Ива Рини   02.07.2024 16:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →