О безумии

Судьба ослушников разит,
Скорбей черпая злую меру.
Страдания превыше сил
Не даст Господь,я в это верю.

Но если замутится мысль,
Угаснет речь и ясность взгляда,
Начнут клыки безумья грызть -
Таких уроков мне не надо.

Я видел узников больниц,
Случайно перешедших свыше
Пределы заданных границ,
Как это сделал бедный Ницше.

Палат вонючих полутьма,
Кошмар психушных безобразий...
"Не дай мне Бог сойти с ума!"
Я в этом с Пушкиным согласен.

Сборник "Мнения"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →