Жить можно. Но так хочется получше жить

В стране , где нет суда её предавшим
Галкиным разным , Пугачёвым и другим
Где пенсия , как подаянье падшим
Жить можно , только если застилает бытность дым

Ну сколько можно жить народу в нищете ?
Считать копейки до получки
А нашим слугам в Думе хорошо
Их совесть дремлет по привычке

Зачем свергали мы царя и его власть ?
Наверно , чтобы нам жилось получше
А получилось , как всегда . Ах , не пропасть
И всё хорошее с дерьмом смешалось в куче

Ни разу после Сталинской эпохи
В России не случался цен обвал
Всё только вверх , а наши с вами вздохи
Власть посылает в заднепроходной канал

А полюбить её , как маму , нужны силы
И не любить Россию - это не про нас
Возьму я вилы , накидаю сена стог любимой
Усну в нём ...утро мудреннее , чем вечерний час

2023г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →