Арбуз

Какое наслажденье - хруст арбузный!
Запахнет морем или свежим огурцом...
Не описать его банальным словом: "вкусный",
Лишь реверансом пред отрезанным куском!

В арбузном соке утонули руки, щеки..
Какое счастье, что на кухне я одна!
Ну здравствуй, мой пришелец желтобокий!
Хрустящим звуком разломилась тишина...

Ещё кусочек...Поцелуем сладким, сочным
Прощалось лето, лишь касался дождь стекла,
И обнимался ветер запахом цветочным.
А я арбузом надышаться не могла!
 
22.08.23
 


Рецензии
Очень понравились оба Ваших стихотворения, Татьяна!

Удивительный тандем поэтичности и нежнейшей чувственности, и так отзывается в сердце тончайший лиризм..

Спасибо за прекрасное творчество, и да пребудет с Вами вдохновение всегда!

С теплом и радостью общения, 💐💚🌿

Татьяна 112   02.10.2025 13:02     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо! Я так рада, что мы обменялись своими вкусовыми ощущениями и что нам это понравилось! Спасибо за добрые слова и пожелания!надеюсь, это - не последние рецепты!
С радостью от общения с Вами!

Татьяна Анитова   02.10.2025 23:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →