Дежурство на Автозаводской

Я съем мороженое, с чаем,
И день дежурства канет в Вечность,
Он был обычным, без мозаик,
Как тот лосьон, что огуречный...
Событий не было великих,
Рутина как-то безопасней,
Толпа  пореже из таджиков,
Горит реклама тёмно-красным.
Фонтан ведёт себя прилично,
Собой округу украшает,
Куплю лепёшку я в шашлычной,
Три рюмки выпью, рюмки чая...
А бык везёт куда-то бабу,
Наверно, всё же довезёт,
И ночь настала, как в Зимбабве,
А утро всё не настаёт...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →