понять несложно, почему молюсь

  Господи, дай милость ненавидящим ми, и враждующим ми, поношающим ми, такожде и оклеветающим мя! Да никтоже, никтоже от них ,мене ради нечистого, зло нечто постраждет ни в нынешнем,ни в грядущем веце. Но очисти их милостию Твоею,и покрый их Благодатию Твоею, Благий озари и просвети их во веки веков, аминь.

_ читается нами в чине ко Святому причащению(выброшенное из древних правильников)


Понять не сложно,почему молюсь.Не так люблю, не так прощаю.
И свечку , верно, зажигаю, не так...Как там...В раю.
И на земле, почти что ад, бывает жизни ты не рад.
Бывает даже поутру...Не по нутру...

Просить прощения, как сказать? А если будет все опять?
И будут снова распинать и унижать?
Но верю, если я прощу, то Бог меня простит,
И с чистым сердцем иногда душа во сне парит...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →