Спустя время...

Прошёл не месяц и не два,
Прошло уж больше пяти лет.
А ты стоишь всё у окна
И ждёшь: вернётся он иль нет.

Чего стоишь? Зачем ты ждёшь?
Не поняла ещё, слепая?
В его устах искрится ложь,
Как та любовь, к тебе пустая.

И больно думать каждый раз:
"А с кем он? Может быть, голодный?
А может, от красивых глаз
Не веет ужасом холодным?"

Но всё напрасно: отпусти!
Ведь станет жить тебе так легче.
И на твоём большом пути
Огонь зажжётся ещё ярче.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →