Давным давно была война

Давным-давно была война   Но не забыть нам дней кровавых   Дней полных доблести и славы    Когда сломили мы державу: « Коричневая чума»  Давным-давно была война  Но никогда мы не забудем  Бойцов, за нас стоявших грудью  И не щадивших жизнь свою  За Родину в лихом бою.  Уже не слышен свист снарядов на улицах и площадях Но не забыли наши люди О тех священных гордых днях.  И как далекий отголосок весны победной, заревой   Созвездья праздничных салютов опять сияют над Москвой!  Навеки наша память сохранит   Великий подвиг, отлитый в гранит.
26.06.1985 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →