Месяц новый

А на небе месяц новый-
Светит чистым серебром.
Он на небе.Мы на море,
Он - один, А мы вдвоём.

Он плывет по небосводу,
Бросая звёздочки на воду,
И как бенгальские огни,
Сверкая,падают они.

И у месяца два рога,
Тонкий серпик серебром,
Он плывет своей дорогой, 
Он один,А мы вдвоём,

Все быстрее и быстрее
Мчатся стрелки на часах.
Все светлее и светлее
Время ночи в небесах.

Все в надежде не увидеть
Крах родной своей земли,
Где все были,
Где все жили
Кто в раздоре,
Кто в любви.

А у месяца два рога
Отливают серебром,
Пусть на небе и на море 
Все кончается добром.

Светит в небе месяц новый,
Тонкий серпик!
И плывем -
Он по небу,
Мы по морю
   Он один,
   А мы вдвоём.


Если фото немного увеличить, серпик нового месяца будет виден чётче)).
А ещё последний миг заката на кромке горизонта))

Фото из архива автора.
21.08.23 г Атырау   


Рецензии
Очень трогательно и романтично звучит. Похоже на слова песни. Всех благ.

Александр Онищенко   08.06.2026 12:02     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →