Всё с весною прошло...

Всё с весною прошло. И уже я стихами не плачу.
Онемело внутри, будто камнем меня раздавило.
И слова о любви ничего уже, веришь, не значат,
И не значит любовь - просто что-то в далеком том было...

Всё с разлукой прошло. И теперь я, как гордая птица,
Та, что в небе нашла утешенье и пластырь для ран; 
Та, что бросила мир и отчаянно к Богу стремится,-
Только там есть любовь, и счастливой ей быть только там...


Рецензии
Человек границы морокобесия...
Ищет сам.

Олег Уралец   29.04.2024 21:39     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →