Я жду грозу...

Я жду грозу. Чтоб небо закричало.
Чтоб всколыхнуло сердца тишину.
И, пусть, не выдержав эмоций шквала,
Душа взорвет ее окутавшую тьму.

Все загрохочет, всех разбудит, забушует...
Пришла пора сломать уснувшее "нигде".
И ливень нитями на стеклах нарисует
Свободу в этой нестерпимой духоте

Свет молний, сумрак разрывая,
Заставит вспомнить о "дышать" и "быть"
И, пылко к жизни возраждая,
Вернёт необходимое  "любить"...

Но все плохое не смывается дождями...
Лишь капли, отбивая сердца стук,
Приглушат боль, накрученную на душе узлами,
Утешат, словно теплота любимых рук...

Виктория Беккер
 ;;;;;;;; ;;;;;;
Фото из инета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →