Пусть живёт, пока живёт!

Белый свет - великий иллюзионист.
Как шампанское - пузырчато-игрист
он порой, а так - обычное вино.
В пьяном сне живёшь и ты давным-давно.
Жизнь - сон?
Ужели снимся мы друг другу,
и с рождения до смерти всё по кругу
без конца бежим за днём прошедшим следом
или всё-таки грядущим?
Чистым бредом
звать не хочется насущности мираж.
Жизнь есть истина, впадающая в раж,
чтоб в итоге стать объемлемым ничем.
Человек живёт, не ведая, зачем
он пришёл в земную бытность.
Белый свет -
суть иллюзия, которой в яви нет,
ибо вечность - сгусток ставших навью лет.
Человек живёт, но - в целом - гомо нет,
есть лишь ЧТО-ТО.
Пусть живёт, пока живёт!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →