Да здравствует воля!

Как-то трудно сейчас осознать. что есть воля.
Не смотря на усталость и боли,
даже более -
- смерть, -
жалкий смерд,
в кровь стирая мозоли,
рвется в край
иллюзорных волшебных магнолий,
аки в рай.
Кто-то скажет, понятно б еще
самурай,
но когда развалюха-сарай
средь трущоб
на пределе восьмого десятка,
когда ближе к могильной оградке,
чем, казалось бы, к собственной пятке,
холоп
зажигает лампадку
надежды и веры
средь пустынного, страшного поля,
где одни лишь химеры.
Да здравствует воля!


Рецензии
Великолепно!
Владимир, вечер добрый))

Владимир Филюрин   13.09.2025 20:38     Заявить о нарушении
Доброй ночи!
Спасибо!

Владимир Кромкин   14.09.2025 00:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →