Фатум

Нет души, нет рая, ада,
Никакого бога нет,
Да и, в сущности, не надо.
Лишь звезда нам дарит свет.

Смысла в жизни, кстати тоже,
Не бывало никогда.
Если трезво думать можешь,
Знай, твой бог - это звезда.

Однако, нем ко всем молитвам.
И хладный лик в его тепле.
А всё живое им забыто,
Подобно призраку во мгле.

И хоть даётся жизнь за даром,
Ко всем он запредельно строг.
Теперь знакомимся с кошмаром,
Всевышний - это мёртвый бог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →