Проходит всё..

Проходит всё, пройдёт и это,
Тиран уйдёт и страх отступит,
Всю лживость подлого навета
Народ решительно осудит!

И то, что виделось победным,
О чём трещали все каналы,
Признают вскоре очень вредным
И разрушающим анналы!

Со всех сторон тогда помчаться,
Срывая маски, "патриоты",
Чтоб верноподданно отдаться
Победной власти, идиоты!

И будет суд, и будет кара,
И будет общее прозрение,
И, вновь - пастух, и вновь - отара,
И, вновь, былое невезение!

Проходит всё, пройдёт и это,
Не будет нового, всё было,
Словами пошлого куплета
"Шансон" споёт, что всё  уплыло!

Который раз споёт, рыдая
И разрывая грудь фальцетом:
«На свете нет другого края,
Где быть труднее человеком!..»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →