Господь периодически поставляет свидетелей

    До своей клинической смерти считал себя абсолютным атеистом, — рассказывает ученый Владимир Ефремов

То, что рассказал физик, репутация которого в научных кругах была просто безупречной, поразило даже ученых! "Придумать такое просто невозможно - высказался тогда о нем "гуру", глава Международного клуба ученых, профессор Анатолий Смирнов. Все, что пережил Владимир Григорьевич Ефремов, тот который участвовал в запуске Гагарина, был крупным специалистом в области искусственного интеллекта, не поддается разумному. Хотя сам Владимир после увиденного четко записал всё, в полных подробностях. В то время такое исследование загробной жизни еще и ученым было сделано впервые. Его доклад, который сначала был опубликован в известном в том время научном журнале, а потом выставлен на всеобщее обозрение научного конгресса, вызвал резонанс.
То, что он лично пережил смерть и то, что потом рассказал другим ученым стало сенсацией. Подумать только, атеист, никогда и не задумывался о чем-то тайном, уверенно во все увиденное заявил в эфире: «Смерти нет». Это громкое откровение российского физика, вернувшегося с того света, пошатнуло неверие и других его коллег. А если, вдруг, среди ваших знакомых или близких есть атеисты, нужно не упрекать их об этом, относится к ним с любовью, по-доброму, без укора и насмешек. Но лучшее, что вы можете сделать, это молиться о них. Вот молитва которая может обратить заблудшего к истине. Переходите по ссылке https://t.me/molitvaikona/698, внимательно вчитывайтесь в слова молитвы Божьей Матери и Пресвятая Богородица за него походатайствует перед Богом. И он ради Матери своей поможет заблудшему, не откажет Ей в помощи.

На тот момент Владимир был полнейшим, как он говорил о себе жутким атеистом. Только факты для него было ценностью. А все то, что касалось Бога, считал дурманом, глупостью, надуманностью, запугиванием. Да и о смерти было думать некогда. Дел было, как он говорил, столько, что и за несколько жизней не развязать. Да еще и легкие болели, сердце часто давали о себе знать.

Но вот однажды все же время пришло задуматься и на все 180 градусов поменять мнение о устоявшихся, казалось бы, твердых убеждениях о жизни.

В тот день, 12 марта, он был у сестры. Неожиданный приступ кашля, вдруг, никак не заканчивался. Внезапно легкие совсем отказали, дышать уже не получалось, тело превратилось в ватное, а сердце как казалось ему тогда - навсегда остановилось. Ему в тот момент запомнилось, он выдохнул последний воздух с хрипом и сопением. Показалось, что это его последняя секунда жизни.

Но вот сознание почему то было ясным. Хотя уже не было боли, нигде. Была одна легкость, как в детстве.

"Тело я свое не видел, и не ощущал вовсе — продолжает свой рассказ Владимир Григорьевич. - Но вот то, что куда-то летел по какой трубе, это я помнил отчетливо. Все чувства и мысли остались прежними. Я их ощущал всегда когда жил, а летать мог только во сне. А здесь все было, как наяву. Как нельзя натуральнее, мне даже удалось замедлить полет, и даже изменить направление.

Не было никакого страха, ужаса, только какая-то неописуемая радость. И тут я ясно осознал, что тот мир о котором, я когда-то слышал краем ухом, но панически отвергал, существует. Я мыслил также, как когда жил. Но разница в тоже время была колоссальной. Мое сознание работало, но как-то совсем иначе, чем прежде. Оно бы как то шире, больший охват что ли. Вне времени и всяких расстояний.

И в тоже время я не был свободен, вроде как в какой о трубе, где не видно где ее начало, а где конец. Свет ровный, без теней, но и без яркого солнца. Внутри трубы напоминало рельеф, словно были горы.

Все, что я видела очень четко и во всех подробностях отлично запоминалась, казалось, что память моя стала бездонной.

Я даже пробовала собой управлять. Попытался даже вернуться в то место, где был изначально. Получилось. Для этого мне хватило только представить его. Это было что-то сродни телепортации. Потом мысль неожиданно пришла такая: "А насколько можно влиять на мир и можно ли опять вернуться в прежний?"

Даже почему то вспомнил свой телевизор, но не так как обычно, я его увидел со все сторон. Не только внешне, но и видел его изнутри, знал о нем все, от того, какая руда использовалась для металла его конструкции и до непростых отношений с тещей того сталевара, который его создал. Я его видел глобально, знал что работает в нем, а что неисправно. И когда уже вернулся в себя, я поменял транзистор Т- 350 и телевизор заработал.

Я ощущал, как велика моя всесильность мысли.                В то время мы с сотрудниками работали над сложным вопросом, связанным с крылатыми ракетами. И вдруг я увидел как выглядит полная конструкция, понял всю многогранность проблемы. И тут же я нашел решение, которое после моей реанимации потом я записал его и внедрил.

Постепенно мысли стали приходить все новые, а ответы которые я знал раньше стали шире и даже неожиданно новые, которые в голове не укладывались раньше. То есть в тот момент мой мозг стал необычайно богатым, широким, а знания, полученные в этой трубе, многократно превышали мой прежний багаж! Еще ко мне пришла мысли, что я не один в этом новом мире. Если и с вами такое случалось или наоборот, вы стоите перед выбором, верить или нет, не получается делать правильный выбор, трудно даётся усилие над собой к добру, обратитесь к святому Николаю Чудотворцу. Он мгновенно придет на помощь. Переходите и читайте молитву к Святителю Николаю - https://t.me/molitvaikona/1936. С Божьей помощью у вас получиться раскаяться, очистить свою душу, главное начать изменить и жить иначе, хоть на шаг.

Темой загробной жизни я не интересовался. И о Боге, повторю, мог слышать только как фон. А здесь я чувствовал Его, как Того, о котором говорили тогда яснее, чем когда либо. Я остро остро чувствовал Его рядом с собой. Не где-то там далеко, а совсем близко. Он вел меня по той самой трубе, но делал это мягко, делал все, чтобы не напугать меня. Твердо понимал и не сомневался, что он то кто не имеет никаких границ. Верил на 200 процентов, он Он полон любви ко мне. Всесильный, с неограниченными возможностями показывал мне все явления и ситуации во всей причинно-следственной связи. Я не видел Его, но нисколько уже не сомневался, что это Бог...

Но так продолжалось недолго, потому, что вдруг почувствовал, что меня куда-то безудержно тянет. Мне даже не хотелось возвращаться назад. Потом я увидел свою сестру, она была напугана, а напротив сиял от восторга..."

Сам же Ефремов доказал, что жизнь там, иная, существует. Но не просто на слова доказал это, а обосновал, описал точно. Математические и физические термины были в его основе. В этой статье мы решили попытаться обойтись без сложных понятий и формул.

"Когда меня спросили, на что похож тот самый мир? - ответил уже не атеист, - я не нашел ответа. Мог только добавить, что это ни с чем не сравнимое чувство. Там все Процессы проходят иначе, если у нас линейно, то там как-то растянуто, расширено во времени. Они, как бы стремятся одновременно и в тоже время во все стороны.

Там все объекты не там, как здесь. Там они в виде блоков, которые имеют свою полноту, информацию из которой можно разложить по полочкам, Все там связано, как бы есть их причина, а есть следствие. И в тоже время все едино переплетено, в будущую глобальную структуру, где все идет по законам, все течет по плану как бы, по заданным траекториям Того, Кому подвластно все, что там есть. Только он может удалять, менять, появлять или удалять эти объекты, менять их свойства, процессы и сам ход времени.

Но в тоже человек, который там находится не скован, более того, он тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере. Если я в тот момент хотел поменять рельеф трубы я его поменял, захотел и я видел, вдруг, земные объекты.

Что-то вроде матрицы или компьютерной игры.

Но в тоже время, там, как нашем мире все реально, даже в разы.

Они как бы находятся во взаимосвязи, хоть и далеко друг от друга. И тот, и другой образуют в совокупности с управляющим субъектом — Богом — глобальную интеллектуальную систему".

Далее его слова еще раз доказывают что Владимир Ефремов, ученый с большим опытом.

Он не мог увидеть тот загробный мир упрощенно. Видимо нам нужны были и открытия его глазами, глазами ученого. Простой бы человек с рядовым умом не описал бы тот самый всем неизведанный мир, как он выразился "более прост для осмысления, имеющий жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость законов природы, связующим события началом выступает время".

В мире ином тех самых константов либо нет, либо они значительно меньше, и они могут меняться.

В основе иного мира лежит информация в полной мере о еще неизвестных свойств материальных объектов, которых собственно и нет.

По его словам, тот мир как бы в условиях моделирования. И от того какой человек, будет зависеть и его новый мир. Он будет видеть то, что хочет. Потому и описания людей, которые пережили клиническую смерть, разные. Праведник видит одно, грешник другое.

"Я не хочу сказать что я хороший, - завершает свой рассказ ученый, но уже верующий, - только смерть для меня была радостью, я даже любовь к женщине не могу сравнить с пережитым там. Ни с чем не могу сравнить. Все ничто по сравнению с этим...

Посмертный опыт ему очень помог потом в его жизни. Все,, что там он увидел, узнал, понял, разложил по полочкам дало ему возможность ответить на те сложные задачи, которые приходится решать в земной жизни.

"Мышление всех людей обладает свойством причинности, — говорит Владимир Григорьевич. — Но мало кто догадывается об этом. Чтобы не причинить зла себе и другим, нужно следовать нравственным нормам жизни. Это техника безопасности человечества... Владимир Ефремов: «Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир».

Клиническая смерть многих меняла. Кто- то после этого молчал, для кого-то стало "табу" на сладости, а кому-то хотелось поскорее вернуться к Богу, насколько ему было там хорошо. Но не было ни одного, кто бы оставался жить по-прежнему. Значит и это Господь дает для вразумления, путь не всех сразу ,а хотя бы одному по-тихоньку меняет. У Бога на каждого свои планы.

Господь же забирает в тот час, когда он уже достиг Вечности или наоборот, лучше забрать его в самый благоприятный для него момент, чтобы он еще больше не испортился. Он ведь очень любит нас, больше, чем даже сами родители. И думает о Вечности. Ведь там мы будем жить вечно, только какими зависит от нас и от Божьей милости.

Лучше жить так, чтобы было ощущение, что завтра уже вас не будет. Тогда и цениться будет каждая секунда. Ведь страшно уходить из этой жизни, не покаявшись, не совершив для Него ничего хорошего. Страшно умирать таким неподготовленным. И наоборот, вспомним, как умирали наши предки, как умирают святые. Только и слышно об их кончине именно так: «Тихо отошла ко Господу. Тихо отошел ко Господу». Слышите тихо, не в муках, в покаянии, молитве. Они ни за что не цепляют я, не бояться оставить земное. Они все устремлены к Богу, ввысь. Потому и спокойно им умирать. Раньше люди, чувствуя приближение своей кончины, даже заранее готовили одежду, вызывали священника, исповедовались, а если не получалось так, просто надевали новые одежды, складывали крестообразно руки и ложились, ожидая своего часа. Сейчас же все изменилось, даже о похоронах никто не знает и не видит. А раньше с боем, громко, чтобы каждый помнил, что смерть не за горами. Спешил, не засыпал, помнил, что и его час рано или поздно настанет.

Тогда бы человек быть может помнил о смерти. Есть памятозлобие, а есть память смертная. Второе не первое, само название говорит за себя.



   От себя добавлю, что тоже был в качестве своей души (невидимое для людей средоточие разумной энергии) за пределами своего тела, под потолком комнаты. Ощущал не с чем не сравнимое блаженство, предчувствие всеобъемливающего познания и видел всю обстановку в комнате, в том числе и своё тело на кровати. Своё средоточие не видел, время не определялось, чувства и способность мышления были прежние, соответствующие моей человеческой личности, за исключением новизны невероятного ощущения. Сказано в Евангелие, что мертвые воскресать будут - все равно не поверят... И это, к сожалению, так...


Рецензии