Я не верю

Я не верю в религию, которая осуждает,
И людей именем Божьим постоянно разделяет.
Осуждать нужно насилие, убийство, воровство,
Но нельзя осуждать за любовь, за любую любовь никого.

Иначе сами священники превращаются в воров,
В убийц и насильников, в инквизиторов и лжецов.
Я не верю в религию, в которой чувствую зло,
А зло остается злом, что с молитвой, что без нее.


Рецензии
У наших предков была ВЕРА - веды о Ра - первоначальном свете.
Религии появились потом. Ре - повтор, религии вторичные организации. Многие на основе иудаизма, одна из ветвей власти и способ наживы. Атеизм, кстати, тоже религия.

Солидарен с Вами, но веру не теряйте.

Владимир Георгиевич Бабак   23.08.2023 20:58     Заявить о нарушении
Спасибо огромное за такой содержательный отзыв! Хорошего Вам вечера!

Алексей Шихатов   23.08.2023 21:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →