Один!

***
Да ты негодный! - посохом ударил Дед Мороз,
Блестя глазами, Волка в воздух вскинул!
-Хотел в лесу соседнем устроить апофеоз?! -
Как громовержец произнёс и брови вскинул:
*
-С сегодняшнего дня ты будешь выгнан из лесов!
Сиди в болоте и лягушек днём и ночью слушай.
Твоё отродие волков ужаснее шакалов, рыжих псов!
Теперь трясину болотную на затрак кушай!
*
-ОДИН! В болотном мире будешь ты один!
Все звери слышали приказ в Волшебном царстве?!
Волк больше в стае не ГЛАВНЫЙ и не господин!
Лишаю серого разбойника достатка и убранства!
*
Тут посох стукнул об земь, как обычно, тройку раз
И звёздочки в Волшебном царстве полетели...
И Волк укрылся искорками и быстро скрылся с глаз,
Да только две вороны старые во след ему галдели:
*
-Теперь он на болоте будет ждать свою лису!
А ей другие топи в этот раз назначат, а не болото!
-Вот, там-то и подправит лягушками свою красу,
Ещё сильнее проявляя только о себе заботу.
***
К циклу стихов:"О Деде Морозе, Снегурочке и лесных зверях!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →